27 января 2020

ООО «Гусар Новые Технологии» выполнило договор на оказание услуг ООО «Газпром геологоразведка»

ООО «Гусар Новые Технологии» выполнило договор на оказание услуг по предоставлению оборудования обвязки устья скважины, его монтажу, демонтажу и обслуживанию.

При выполнении сервисных работ использовалась моноблочная колонная головка с технологией уплотнения POS-GRIP, которая предназначена для герметизации устья скважины во время бурения и строительства морских скважин. Уникальная технология POS-GRIP обеспечивает надежное уплотнение «металл-металл» и сокращает время, необходимое для монтажа оборудования.

В рамках исполнения Договора, на базе ООО «Гусар Новые Технологии» создана сервисная служба, включающая российских специалистов. Сотрудники сервисной службы прошли необходимое обучение и аттестацию по работе с моноблочной колонной головкой POS-GRIP производства Plexus Ocean System Ltd, на базе компании в г. Абердин, Шотландия.

Также проведена сертификация персонала в соответствии с требованиями IWCF, WellCAP, WellSharp, BOSIET, FOET и Ростехнадзор.

Сервисный персонал компании ООО «Гусар Новые Технологии» успешно осуществил все работы в соответствии с предусмотренными Процедурами монтажа, спуска, демонтажа моноблочных колонных головок.

После окончания работ оборудование было  демонтировано с СПБУ и доставлено на производственною площадку ООО «Гусар».

В рамках локализации производства колонных головок сервисное обслуживание и необходимые ремонтно-восстановительные работы будут выполнены силами технических и сервисных специалистов на производственных мощностях ООО «Гусар».