10 февраля 2022

ООО «Гусар Новые Технологии» приняло участие в IX Российском нефтегазовом саммите «Разведка и добыча»

В сессии «Разработка и обустройство нефтегазовых месторождений на суше и шельфе» от ООО «Гусар Новые Технологии» приняли участие генеральный директор Наталья Соколова и технический директор Борис Лонкин. Основная тема доклада — опыт локализации технологии герметизации устья скважины POS-GRIP.

POS-GRIP® является новой революционной технологией удержания веса обсадных колонн и герметизации устья скважины (газогерметичное уплотнение «металл-металл»). Уже сейчас данная технология способна снизить утечки углекислого газа и метана практически до нуля и помочь Заказчикам достигнуть планируемого уровня снижения выбросов.

Локализация технологии дает российским нефтегазовым компаниям доступ к революционной надежной, «зеленой» технологии герметизации устья скважин. Применение технологии позволяет сократить капитальные и эксплуатационные расходы при реализации морских проектов, а также достигнуть планируемого уровня снижения выбросов.

При локализации технологии необходимо освоить не только производство «железа», но и обеспечить весь жизненный цикл технологии. Основной компонент здесь — это подготовка и повышение различных компетенций персонала компании: от технических продаж и инженерно-технического персонала до сервисного персонала.

Это позволит полностью исключить санкционные риски и обеспечит технологическую безопасность при разведочном и эксплуатационном бурении на континентальном шельфе России.

Напомним, что PLEXUS и ООО «Гусар» совместно работают в России с 2014 года и последовательно двигаются по пути развития российской технологии, отвечающей более высоким стандартам в области разведки и добычи нефти и газа в России/СНГ.